10km Frauen

Allzeit-Bestenliste nach Altersklassen

Jede Läuferin ist je Altersklasse (AK) höchstens einmal gelistet.


Gesamt

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Antje GW3520.07.2013City-Abendlauf Norderney39:54
2Laura SWHK11.05.2018Ossiloop 6. Etappe39:59
3Jutta WW3029.01.2012Winterlaufserie Hamm42:25
4SylviaW5521.10.2018Oldenburg Marathon43:05
5Laura SWHK03.10.2021Herbstlauf Ofen43:15
6SophieWHK07.06.2020SOLO Brunnenlauf43:28
7Nina JW3021.07.2012City-Abendlauf Norderney43:33
8Katja GW3001.07.2012VfL-Staffellauf44:32
9Tanja LiW4503.10.2018Herbstlauf Ofen45:10
10Melanie OW3004.06.2006Everstener Brunnenlauf45:19
11KyraW3501.06.2014Everstener Brunnenlauf46:14
12Nadine WW3521.07.2012City-Abendlauf Norderney46:18
13Sandra BWHK29.04.2007Volkslauf Thülsfelder Talsperre46:36
14Susanne BW5010.03.2019VfL-Straßenlauf46:46
15Martina BW4518.09.2010Garreler Freimarktslauf46:54
16Meike DW3021.07.2012City-Abendlauf Norderney46:54
17RitaW5503.10.2016Herbstlauf Ofen47:28
18IngridW5023.10.2016Oldenburg Marathon47:55
19CatrinW4524.10.2010Citylauf Oldenburg47:55
20SimoneW3003.08.2013Sparkassenlauf Esens48:00
21ConnyW4003.10.2005Herbstlauf Ofen48:43
22KajaWHK16.09.2011Nachtlauf Hannover49:27
23Christiane KW3508.07.2012Wardenburger Sommerlauf49:30
24Bir GitW4020.08.2016Jever-Fun-Lauf49:57
25AneW3501.09.2007RUN+FUN Spardalauf50:09
26Sabine WW5010.10.2021Schortenser Straßenlauf50:13
27Melanie EW4010.04.2016Familalauf50:36
28KatrinW4010.06.2006Großenmeerer Samstagslauf50:43
29LisaW4015.08.2010VfL-Staffellauf50:57
30Marion KW5016.06.2013Wardenburger Sommerlauf51:04
31FreyaWHK27.10.2013Oldenburg Marathon51:09
32MerleW3031.12.2020Silvesterlauf Oldenburg virtuell51:16
33Katja HWHK01.05.2016Gristeder Volkslauf51:26
34JannekeWHK21.08.2016Wardenburger Sommerlauf51:26
35Kerstin BW3506.04.2014Schortenser Straßenlauf52:26
36Birgit KW3009.05.2014Ossiloop 2. Etappe53:24
37Doris S-PW4012.10.2008Citylauf Oldenburg53:29
38HannelotteW4012.06.2016Gorch-Fock-Lauf53:35
39TommaW4513.03.2016VfL-Straßenlauf53:44
40IvonneW3503.10.2007Herbstlauf Ofen53:50
41Antje LW5506.07.2019Bremer Brückenlauf53:51
42GerleW4006.09.2008RUN+FUN Spardalauf53:58
43Birgit FW4018.10.2017Team-Lauf um den Friesland-Pokal54:46
44Tanja FW3515.09.2012Garreler Freimarktslauf54:47
45Claudia AW4022.08.2014Barßeler Hafenfestlauf55:03
46SylkeW5031.12.2012Silvesterlauf Oldenburg55:25
47Kirsten VW3020.07.2013City-Abendlauf Norderney55:26
48InaW4031.12.2011Silvesterlauf Oldenburg55:41
49Barbara MW4020.10.2019Oldenburg Marathon55:43
50Sonja KW4522.10.2017Oldenburg Marathon55:57
51ManuelaW3507.06.2015Everstener Brunnenlauf56:12
52Antje B-HW5012.04.2015Familalauf56:39
53Martina DW5003.10.2018Herbstlauf Ofen58:47
54Andrea KW5501.05.2016Gristeder Volkslauf59:06
55HeikeW5022.10.2017Oldenburg Marathon59:24
56Antje MW5002.03.2014Winterlaufserie Bremen59:25
57KristinaW3021.10.2012Oldenburg Marathon59:32
58Tanja LW3011.03.2007VfL-Straßenlauf59:38
59Antje HWHK31.12.2011Silvesterlauf Oldenburg59:52
60Kerstin PaW5021.10.2018Oldenburg Marathon1:00:42
61Claudia BW4025.10.2020Sportpark Eversten Rennen1:01:04
62Ellen BW4522.10.2017Oldenburg Marathon1:02:02
63MechthildW4522.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
64Kerstin vAW5006.07.2019Bremer Brückenlauf1:02:47
65PiaW3020.10.2019Oldenburg Marathon1:02:55
66Christine MW3525.10.2020Sportpark Eversten Rennen1:03:11
67Constanze SchuW4025.10.2020Sportpark Eversten Rennen1:03:12
68BrigitteW4019.10.2014Oldenburg Marathon1:03:13
69Barbara C-FW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:03:15
70BirgittW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:03:38
71Petra HeuW5507.07.2018Bremer Brückenlauf1:03:41
72MareikeWHK24.10.2010Citylauf Oldenburg1:04:01
73Anja MW4001.09.2007RUN+FUN Spardalauf1:04:24
74GundaW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:04:37
75Ines KW3020.10.2019Oldenburg Marathon1:04:56
76Susanne WW4019.10.2014Oldenburg Marathon1:05:32
77WiebkeWHK05.10.2014swb-Marathon Bremen1:05:46
78Susanne IKW5525.10.2020Sportpark Eversten Rennen1:07:50
79Silvia HW5027.10.2013Oldenburg Marathon1:08:46
80Tina HW3527.10.2013Oldenburg Marathon1:08:47
81Martina MW5027.10.2013Oldenburg Marathon1:08:56
82CorinnaW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:09:02
83Christiane HW3019.10.2014Oldenburg Marathon1:10:12
84AgnesW5502.10.2016swb-Marathon Bremen1:10:19
85Mandy ZW4020.10.2019Oldenburg Marathon1:12:04
86ElaW5016.10.2011Oldenburg Marathon1:12:07
87Beate K-LW4516.10.2011Oldenburg Marathon1:12:08
88Doris MW4520.10.2019Oldenburg Marathon1:12:15
89HeidemarieW5019.10.2014Oldenburg Marathon1:12:16
90JulianeW3519.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
91GiselaW5527.10.2013Oldenburg Marathon1:14:23
92TieneW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:16:40
93ImmaW5529.08.2020Lauf Weiter" Serie1:19:48
94Anja SW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:19:58
95ConstanzeW3527.10.2013Oldenburg Marathon1:20:09
96Jutta SW5509.09.2017Tallinna Maraton1:38:02

WHK

TOPNameDatumLaufZeit
1Laura11.05.2018Ossiloop 6. Etappe39:59
2Jutta W07.06.2009Everstener Brunnenlauf44:42
3Sophie15.09.2018Wilstermarschlauf45:18,50
4Sandra B29.04.2007Volkslauf Thülsfelder Talsperre46:36
5Kaja16.09.2011Nachtlauf Hannover49:27
6Freya27.10.2013Oldenburg Marathon51:09
7Katja H01.05.2016Gristeder Volkslauf51:26
8Janneke21.08.2016Wardenburger Sommerlauf51:26
9Antje H16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:48
10Mareike24.10.2010Citylauf Oldenburg1:04:01
11Wiebke05.10.2014swb-Marathon Bremen1:05:46

W30

TOPNameDatumLaufZeit
1Jutta W29.01.2012Winterlaufserie Hamm42:25
2Nina J02.06.2012Emder Matjeslauf43:08
3Katja G02.06.2012Emder Matjeslauf44:30
4Melanie O04.06.2006Everstener Brunnenlauf45:19
5Antje G13.09.2009Citylauf Brake45:24
6Meike D21.07.2012City-Abendlauf Norderney46:54
7Simone03.08.2013Sparkassenlauf Esens48:00
8Merle31.12.2020Silvesterlauf Oldenburg virtuell51:16
9Birgit K09.05.2014Ossiloop 2. Etappe53:24
10Kirsten V20.07.2013City-Abendlauf Norderney55:26
11Christiane K13.05.2006Eilbotenlauf57:00
12Freya16.10.2021Warzer Esel Wald- und Crosslauf57:16
13Ivonne03.10.2005Herbstlauf Ofen57:54
14Kristina21.10.2012Oldenburg Marathon59:32
15Tanja L11.03.2007VfL-Straßenlauf59:38
16Tanja H03.10.2005Herbstlauf Ofen1:00:05
17Pia20.10.2019Oldenburg Marathon1:02:55
18Ines K20.10.2019Oldenburg Marathon1:04:56
19Franzisca05.06.2005Everstener Brunnenlauf1:05:59
20Christiane H19.10.2014Oldenburg Marathon1:10:12

W35

TOPNameDatumLaufZeit
1Antje G20.07.2013City-Abendlauf Norderney39:54
2Kyra01.06.2014Everstener Brunnenlauf46:14
3Nadine W21.07.2012City-Abendlauf Norderney46:18
4Simone24.05.2014Großenknetener Zehnmeilenlauf48:04
5Christiane K08.07.2012Wardenburger Sommerlauf49:30
6Ane01.09.2007RUN+FUN Spardalauf50:09
7Kerstin B06.04.2014Schortenser Straßenlauf52:26
8Ivonne03.10.2007Herbstlauf Ofen53:50
9Tanja F15.09.2012Garreler Freimarktslauf54:47
10Meike D20.07.2013City-Abendlauf Norderney54:59
11Manuela07.06.2015Everstener Brunnenlauf56:12
12Claudia27.10.2013Oldenburg Marathon56:30
13Doris S-P03.10.2006Herbstlauf Ofen59:06
14Tina H27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:47
15Juliane19.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
16Kirsten V05.09.2015Airborne Fit Run1:17:08
17Constanze27.10.2013Oldenburg Marathon1:20:09

W40

TOPNameDatumLaufZeit
1Conny03.10.2005Herbstlauf Ofen48:43
2Catrin21.10.2007Citylauf Oldenburg48:46
3Simone25.05.2019Großenknetener Zehnmeilenlauf49:34
4Bir Git20.08.2016Jever-Fun-Lauf49:57
5Melanie E10.04.2016Familalauf50:36
6Katrin10.06.2006Großenmeerer Samstagslauf50:43
7Lisa15.08.2010VfL-Staffellauf50:57
8Ane03.10.2010Herbstlauf Ofen51:39
9Doris S-P12.10.2008Citylauf Oldenburg53:29
10Hannelotte12.06.2016Gorch-Fock-Lauf53:35
11Gerle06.09.2008RUN+FUN Spardalauf53:58
12Birgit F18.10.2017Team-Lauf um den Friesland-Pokal54:46
13Claudia22.08.2014Barßeler Hafenfestlauf55:03
14Barbara M20.10.2019Oldenburg Marathon55:43
15Tomma16.10.2011Oldenburg Marathon56:26
16Sylke01.05.2006Gristeder Volkslauf58:19
17Ina26.08.2011Barßeler Hafenfestlauf58:36
18Brigitte19.10.2014Oldenburg Marathon1:03:13
19Anja M01.09.2007RUN+FUN Spardalauf1:04:24
20Susanne W19.10.2014Oldenburg Marathon1:05:32
21Mandy20.10.2019Oldenburg Marathon1:12:04
22Constanze09.09.2017Tallinna Maraton1:38:01

W45

TOPNameDatumLaufZeit
1Tanja Li03.10.2018Herbstlauf Ofen45:10
2Martina B18.09.2010Garreler Freimarktslauf46:54
3Catrin24.10.2010Citylauf Oldenburg47:55
4Conny21.10.2007Citylauf Oldenburg50:08
5Marion K15.10.2006Citylauf Oldenburg52:04
6Sabine08.03.2020VfL-Straßenlauf53:33
7Tomma13.03.2016VfL-Straßenlauf53:44
8Sylke10.12.2011Nikolauslauf in Norden55:40
9Sonja K22.10.2017Oldenburg Marathon55:57
10Ina24.08.2012Barßeler Hafenfestlauf57:06
11Ingrid16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:30
12Ellen B22.10.2017Oldenburg Marathon1:02:02
13Mechthild22.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
14Tanja F18.08.2018Jever-Fun-Lauf1:05:53
15Petra Heu02.10.2016swb-Marathon Bremen1:08:54
16Corinna27.10.2013Oldenburg Marathon1:09:02
17Beate K-L16.10.2011Oldenburg Marathon1:12:08
18Doris M20.10.2019Oldenburg Marathon1:12:15
19Kerstin Pa19.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
20Tiene27.10.2013Oldenburg Marathon1:16:40
21Anja S27.10.2013Oldenburg Marathon1:19:58

W50

TOPNameDatumLaufZeit
1Sylvia13.03.2016VfL-Straßenlauf43:25
2Susanne B10.03.2019VfL-Straßenlauf46:46
3Ingrid23.10.2016Oldenburg Marathon47:55
4Marion K16.06.2013Wardenburger Sommerlauf51:04
5Martina B10.04.2016Familalauf51:05
6Antje B-H12.04.2015Familalauf56:39
7Sylke10.03.2013Wasalauf Celle57:54
8Lisa24.08.2018Barßeler Hafenfestlauf58:34
9Martina D03.10.2018Herbstlauf Ofen58:47
10Heike22.10.2017Oldenburg Marathon59:24
11Kerstin Pa21.10.2018Oldenburg Marathon1:00:42
12Kerstin vA06.07.2019Bremer Brückenlauf1:02:47
13Mechthild06.07.2019Bremer Brückenlauf1:03:07
14Barbara C-F21.10.2012Oldenburg Marathon1:03:15
15Antje M06.07.2014VfL-Staffellauf1:03:37
16Birgitt21.10.2012Oldenburg Marathon1:03:38
17Petra Heu07.07.2018Bremer Brückenlauf1:03:41
18Gunda21.10.2012Oldenburg Marathon1:04:37
19Silvia H27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:46
20Martina M27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:56
21Andrea K27.10.2013Oldenburg Marathon1:09:07
22Ela16.10.2011Oldenburg Marathon1:12:07
23Heidemarie19.10.2014Oldenburg Marathon1:12:16
24Beate K-L02.10.2016swb-Marathon Bremen1:14:04
25Corinna02.10.2016swb-Marathon Bremen1:23:43

W55

TOPNameDatumLaufZeit
1Sylvia21.10.2018Oldenburg Marathon43:05
2Rita03.10.2016Herbstlauf Ofen47:28
3Antje L06.07.2019Bremer Brückenlauf53:51
4Marion K10.05.2015Grömitzer Sun Run53:55
5Andrea K01.05.2016Gristeder Volkslauf59:06
6Antje B-H06.07.2019Bremer Brückenlauf59:32
7Agnes02.10.2016swb-Marathon Bremen1:10:19
8Gisela27.10.2013Oldenburg Marathon1:14:23
9Jutta S09.09.2017Tallinna Maraton1:38:02

 


Bisher nicht in der Wertung

Nicht in der Wertung / Wird ergänzt, wenn Streckenlänge sich als hinreichend herausstellt:

City-Abendlauf Norderney
Citylauf Unna
Citylauf Leer
Citylauf Vegesack
Winterlauf am Deich
Lohne Marathon 10km
Ossiloop
Ummellauf
Silvesterlauf Sögel
Silvesterlauf Obenstrohe
Silvesterlauf Oldenburg (10km-Strecke ca. 80m zu kurz)
Airborne Fit Run 10km
Winterlaufserie Bremen
Urwaldlauf Zetel
Westturmlauf Wangerooge
Auricher Crosslauf
Sparkassenlauf Esens
Friesencross
Nikolauslauf Norden
Dangaster Deichlauf
Frauenlauf Hamm
Schöne Aussichten Cup Leer
Waldlauf Bentheim
Nachtlauf Hannover
Grömitzer Sun Run
Herbstmarktlauf Rebels
Lindenlauf Neustadt

Schreibe einen Kommentar